Помогите упростите выражение а) 12а -10b -10a +6b б)4(3x-2) +7 в) 8x-(2x+5)+(x-1) прошу вас


Ответы на вопрос

Отвечает Журавский Даниил.

A)12a-10b-10a+6b=12a-10a-10b+6b=2a-4b
б)4(3x-2)+7=4*3x-4*(-2)+7=12x+8+7=12x+15
в)8x-(2x+5)+(x-1)=8x-2x-5+x-1=8x-2x+x-5-1=6x+x-6=7x-6