Помогите пожалуйста) Сколько решений имеет система уравнений?x-4y= - 2- 0,5 x + 2y =- 1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тёма.

Не имеет решений этаэ эсиэстемв


Отвечает Смирный Вадим.

X-4y= - 2                      x=4y-2   
- 0,5 x + 2y =- 1,5       
- 0,5 x + 2y =- 1,5   
Подставим значение x во второе уравнение системы и решим его
-0,5(4y-2)+2y=-1,5
-2y+1+2y=-1,5
1=-1,5 - не верно, следовательно, система решений не имеет.