За несколько книг уплатили 320 руб. Стоимость одной из книг составила 30%,а другой-45%

израсходованных денег.На сколько рублей первая книга дешевле второй ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильченко Валерия.

стоимость книг 320 руб

1 книга 30% от стоимости

2 книга 45 от стоимости

находим стоимост 1 кн по пропорции 320-100%

                                                          х   30%

320*30/100=96 руб

 

2кг        320-100%

               х-45% 

320*45/100=144 руб

а теперь 144-96  =48 руб

ответ на 48 рублей первая книга дешевле второй