Розкладіть на множники а) 7а-21в б) х(2а-5в)+у(2а-5в)​


Ответы на вопрос

Отвечает Белон Маша.

а)

7а - 21в = 7 * (а - 3в)

б)

х(2а - 5в) + у(2а - 5в)​ = (2а - 5в) * (х + у)

Отвечает Пестунова Алинка.

Відповідь:

а)

7а - 21в = 7 * (а - 3в)

б)

х(2а - 5в) + у(2а - 5в)​ = (2а - 5в) * (х + у)

Пояснення: