Найдите значение выражения:√128/√2-√7•12+√5⁴•3²​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслакова Полина.

Ответ:

Объяснение:

√128/√2-√7•12+√5⁴•3²​

√128/√2 = √64*2/√2 = 8√2/√2 = 8

√7 *12 =√84 = √21*4 = 2√21

√5⁴ = 5^2 = 25

3²​ = 9

√5⁴ * 3² =  25*9 = 250 -25 = 225

Итого: 8 - 2√21 + 225 = 233 - 2√21