Решите систему уравнений y-5x=-8 y-x^2=-2 ЗАДАЧА "Расстояние между городами A и B равно 300 км. Из

города A в город B выехал автомобиль, а через 1 час 30 минут следом за ним со скоростью 60 км/ч выехал мотоциклист, догнал автомобиль в городе C и повернул обратно. Когда он вернулся в A, автомобиль прибыл в B. Найдите расстояние от A до C. Город С находится между городами А и В". ПОМОГАЙТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Вася.

y=-8+5x

y=-2+x^2

 

-8+5x=-2+x^2

x^2-5x+6=0
x1=2; x2=3

если x1=2 to y=2
 если x2=3 то y=7