Розв'яжіть рiвняння -(х-2)(2-х)=(x+4)(x-1)-x​


Ответы на вопрос

Отвечает Маюк Даниил.

\displaystyle\bf\\-\Big(x-2\Big)\Big(2-x\Big)=\Big(x+4\Big)\Big(x-1\Big)-x\\\\\\-2x+x^{2} +4-2x=x^{2} -x+4x-4-x\\\\\\-4x+x^{2} +4=x^{2} +2x-4\\\\\\-4x+x^{2} -x^{2} -2x=-4-4\\\\\\-6x=-8\\\\\\\boxed{x=1\frac{1}{3} }

Отвечает Мацько Софья.

Ответ: х= 1 1/3

Объяснение: удачи!

-(х-2)(2-х)=(x+4)(x-1)-x​

-(2х-х²-4+2х)=х²-х+4х-4-х

-2х+х²+4-2х=х²+3х-х-4

-2х-2х+х²+4=х²+2х-4

-4х+х²+4=х²+2х-4

-4х-2х+х²-х²=-4-4

-6х=-8

х=-8:(-6)

х=1 1/3