Некто сказал другу дай мне 100 рупий и я буду вдвое богаче тебя .друг ответил дай ты мне только 10

рупий и я стану в 6 раз богаче тебя . сколько было у каждого .?

Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.

Из условия:

x+100=2*y

6*x-10=y

Далее решаем и получаем значение x и y.