представьте выражение (а^2)^3 _____ а^8в виде степени с основанием а и найдите его значение при а

= 3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Titarchuk Elizaveta.

(a^2)^3=a^6=   1 

  a^8      a^8   a^2

Если а=3/4, то 1/a^2=1/(3/4)^2=4^2/3^2=16/9=1  7/9