Дана арифметическая прогрессия an вычислите a13, если a1=16, d=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Карина.

ан=16-2(13-1)

ан=-8

 вот так вот!

 

Отвечает Демидова Таня.

a_1=16\ \ \ \ \ \ \ d=-2\ \ \ \ \ \ \ a_{13}-? \\ a_n=a_1+(n-1)d \\ a_{13}=16+(13-1)*(-2)=16-2*12=16-24=-8

Ответ: -8