Для подъема посетителей автосалона с первого этажа на второй используется эскалатор. Длина

эскалатора равна 25,5 метра, угол его наклона к горизонту - A . На какую высоту поднимает эскалатор посетителей, если sin A = 4/17 ??

Ответы на вопрос

Отвечает Нұранова Махаббат.

пропорция x/25,5=4/17

25,5*4/17=6

ответ:6 м