Найдите производную функции f(x)=1/3 x^3+2x^4​


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Ренат.

Ответ:

f(x) =  \frac{1}{3} x {}^{3}  + 2x {}^{4}

f(x) =  \frac{d}{dx} ( \frac{1}{3} x {}^{3}  + 2x { {}^{4} }^{} )

f(x) =  \frac{d}{dx} ( \frac{1}{3} x {}^{3} ) +  \frac{d}{dx} (2x {}^{4} )

f(x) =  \frac{1}{3}  \times 3x {}^{2}  + 2 \times 4x {}^{3}

f(x) = x {}^{2}  + 8x {}^{3}