Відомо , що x+y=7 xy=6 знайдіть значення виразуx3+y3 даю 25 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Дарья.

Відповідь:

x + y = 7

xy = 6

x = (7 - y)

y = (7 - x)

x^3 + y^3 = (7 - y)^3 + (7 - x)^3

x^3 + y^3 = 343 - 147y + 21y^2 - y^3 + 343 - 147x + 21x^2 - x^3

x^3 + y^3 = (x + y)(x^2 - xy + y^2)

x^3 + y^3 = (7)(x^2 - 6 + y^2)

x^2 + y^2 = (x + y)^2 - 2xy = 7^2 - 2(6) = 37

x^3 + y^3 = (7)(37 - 6) = 217

Пояснення:

Отвечает Керейбаев Толеген.

Ответ:

1+6=7 1×6=6

1×3+6×3=3+18=21