Реши квадратное уравнение 2(10x−13)2−6(10x−13)+4=0 x1= x2= Какой метод рациональнее использовать?

1-Раскрывание скобок 2-Вынесение за скобку 3-Разложение на множители 4-Метод введения новой переменной

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.

10x-13=a. 2a^2-6a+4=0; D=(-6)^2-4*2*4=36-32=4; a1=(6-2)/4, a2=(6+2)/4. a1=1, a2=2. 10x-13=1, 10x=14, x1=14/10=1,4. 10x-13=2, 10x=15, x2=15/10=1,5. Ответ: x1=1,4 ; x2=1,5.