«Функция задана формулой y=2×в квадрате минус7х плюс6÷×в квадрате минус 4.Определите, при каком

значении х график этой функции пересекаются с прямой y=1»

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.

Решаем систему
y=(2x²-7x+6)/(x²-4)
y=1

отсюда получаем
(2x²-7x+6)/(x²-4)=1
2x²-7x+6=x²-4
x²-7x+10=0
D=7²-4*10=89
x₁=(7-√89)/2
x₂=(7+√89)/2