2.Решите уравнение: log 0,1 (2x+5) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Овчиникова Катя.

Ответ:

log0,1(2x+5)=0

т.к. loga(b)=x имеет по свойству вид: a^x=b

то получим:

0,1^0=2x+5

1=2x+5 (т.к. нулевая степень даёт всегда единицу)

1-4=2x

-3=2x

2x=-3

x=-3/2

x=-1.5