X^2 + 4x + 3: Бистей очень нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузикова Самира.

Ответ:

Объяснение: x^2 + 4x + 3

Разложите выражение на множители путем группировки. Сначала выражение необходимо переписать в следующем виде: x^2

+ax+bx+3. Чтобы найти a и b, настройте систему для решения.

a+b=4

ab=1×3=3

Поскольку ab положительное, a и b имеют одинаковый знак. Так как a+b положительное, a и b являются положительными. Единственная такая пара является решением системы.

a=1

b=3

Перепишите x^2

+4x+3 как (x^2+x)+(3x+3).

(x^2+x)+(3x+3)

Вынесите за скобки x в первой и 3 во второй группе.

x(x+1)+3(x+1)

Вынесите за скобки общий член x+1, используя свойство дистрибутивности.

(x+1)(x+3)

Отвечает Мусалямов Самад.
X^2+4x+3

x^2+3x+x+3

x•(x+3)+x+3

(x+3)•(x+1)