У геометричній прогресії b1 =5, q =2. Знайти b6, S5


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.

Ответ:         160.   80.

Объяснение:

b1 =5, q =2.

Знайти b6, S5

*********

bn=b1*q^(n-1).

b6=5*q^(6-1) = 5*2^5 = 5*32=160;

S(n)= b1*(q^(n-1))/(q-1);

S(5) = (5*2^4)/1 =80.