A²+6a+9+4ax+12xразложите на множителиполностью решение!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кабиден Шахизада.

Ответ:

(a+3)(a+4x+3)

Объяснение:

Даний вираз можна розкрити на дві дужки:

a² + 6a + 9 + 4ax + 12x = (a + 3)² + 4x( a + 3) = (a+3)(a+4x+3)

Отже, множники цього виразу: (a+3)(a+4x+3).