48÷2(9+3)A)2Б)288В)219​


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Ангелина.

48 ÷ 2(9+3) = 48 ÷ 2 * (9+3) (распределение деления)

= 48 ÷ 2 * 12 (упрощение в скобках)

= 24*12 (выполняя деление)

= 288 (умножение)

Следовательно, ответ (Б) 288.