Найти производную y=(x+1)(x²-x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.

y = (x+1)(x²-x+1) = x³ - x² + x² - x + x + 1 = x³ + 1


y' = 3x² + 0 = 3x²