Упростите выражение:tg( 3п/2-a) cos(п-a) sin(3π+a)/cos(3,5п-a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ырыстай Дидар.

Ответ:

Для упрощения данного выражения воспользуемся тригонометрическими тождествами:

tg(π/2 - a) = 1/tg(a)

cos(π - a) = -cos(a)

sin(π + a) = -sin(a)

cos(3.5π - a) = -sin(a)

Применяя эти тождества, выражение преобразуется следующим образом:

tg(3π/2 - a) cos(π - a) sin(3π + a) / cos(3.5π - a)

= -1/tg(a) * (-cos(a)) * (-sin(a)) / (-sin(a))

= cos(a)

Таким образом, ответ: cos(a).

Объяснение:

Пожалуйста лучший ответ