1. Вычислите наиболее рациональным способом: 60² - 40² 50²- 30²p.s это все одна дробь надо решить

припомощи формулы сокрощонного умножения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тверской Семён.

 \frac{60 {}^{2}  -   {40}^{2} }{ {50}^{2}  - 30 {}^{2} }  =  \frac{(60 - 40)(60 + 40)}{(50 - 30)(50 + 30)}  =  \frac{20 \times 100}{20 \times 80}  =  \frac{10}{8}  =  \frac{5}{4}  = 1 \frac{1}{4}  = 1.25

Отвечает Безразличных-Нет Российская-Провинция.

Ответ:

решение смотри на фотографии