36x^{2} -60x+25=0 решить уравнение без дискриминанта


Ответы на вопрос

Отвечает Баташев Никита.

Ответ:

x=\frac{5}{6}

Объяснение:

36x^{2} -60x+25=0\\\\(6x)^2-60x+5^2=0\\\\(6x-5)^2=0\\\\6x-5=0\\\\6x=5\ \ \ |:6\\\\x=\frac{5}{6}