Знайти значення виразу 2(х – 13) + (21 – 3х), якщо х = -5


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтерева Ольга.

Відповідь:0

Пояснення: 2(x-13)+(21-3x)=2x-26+21-3x=-x-5

                       x=-5

                       -(-5)-5=5-5=0

               

Отвечает Капустин Даниил.

Відповідь:

2(-5-13)+(21-3(-5))=-30

Пояснення:

-5-13=-18

-3*(-5)=15

21-15=6

2*(-18)=-36

-36+6=-30