Спростити вираз 1. (а -2)(а-1) - а(а+1)= 2. (х+2)(х+11) - 2х(3-4х)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазанко Марина.

(а-2)(а-1)-а(а+1) = а²-а-2а+2-а²-а = -4а+2

(х+2)(х+11)-2х(3-4х) = х²+11х+2х+22-6х+8²х = 9х²+7х+22