Спрости вираз та знайди його значення: 8 – (2n – 4 – 3n) + 6, n = 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

8-(2n-4-3n)+6 = 18-n

18-4=14

Отвечает Хаскина Вероника.

Ответ:

22

Объяснение:

8 - (2n - 4 - 3n) + 6 =

8 - 2n + 4 + 3n + 6 =

(8 + 4 + 6) + (-2n + 3n) = 18 + n

n = 4

18 + n = 18 + 4 = 22