1) 7(2x-3)-x=3x-11 2) 2(3x-2)=42+(3-x) 3) (2x-20)(x+6)(x-16)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Прохисова Настя.

Відповідь:

  1. x=1
  2. x=7
  3. x=[10,-6,16]

Пояснення:

  1. 14х-21-х=3х-11
    14х-х-3х=-11+21
    10x=10

        x=10/10

        x=1

     2.6х-4=42+3-х
        6х+х=42+3+4
        7x=49
        x=79/7
        x=7

     3.

  • 2x-20=0
  • 2x=20
  • x=20/2
  • x=10

  • x+6=0
  • x=-6

  • x-16=0
  • x-16
Отвечает Кукина Алиса.

Объяснение:

1)

7(2х - 3) - х = 3х - 11

14х - 21 - х = 3х - 11

13х - 21 = 3х - 11

13х - 3х = -11 + 21

10х = 10

х = 10 : 10

х = 1

2)

2(3х - 2) = 42 + (3 - х)

6х - 4 = 42 + 3 - х

6х - 4 = 45 - х

6х + х = 45 + 4

7х = 49

х = 49 : 7

х = 7