Даю 50 баллов! Преобразуйте уравнение (х+4)²+3х=2х(х+1) к ввиду ах²+bх+с=0 и укажите старший

коэффицент,второй коэффицент и сводный член​

Ответы на вопрос

Отвечает Аманжолов Даке.

Ответ:

(х+4)²+3х=2х(х+1)

X²+8x+16+3x=2x²+2x

X²+11x+16=2x²+2x

X²+13x+16=0

старший коэффициент: 1

второй коэффициент: 13

свободный член: 16