583. Розмістіть у порядку зростання числа: ​


Ответы на вопрос

Отвечает Корепанов Евгений.

Решение.

Расположить в порядке возрастания числа.

\bf 0,(2)=0,22222....\\\\{}\quad \ \ \qquad 0,22\\\\{}\quad \ \ \dfrac{1}{4}=0,25\\\\{}\quad \ \ \dfrac{1}{5}=0,2\\\\{}\qquad \qquad 0,02  

Целые части у всех чисел равны 0 . Сравниваем десятичные знаки после запятой .

\bf 0,02 < 0,2 < 0,22 < 0,22222... < 0,25\ \ \ \Rightarrow \\\\0,02 < \dfrac{1}{5} < 0,22 < 0,(2) < \dfrac{1}{4}