Розв'яжіть графічно систему рiвнянь: [ y = x² - 2x + 3, y=3x-1; 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Маша.

Ответ: (1;2)   (4;11).

Объяснение:

\displaystyle\\\left \{ {{y=x^2-2x+3} \atop {y=3x-1}} \right.\ \ \ \  \left \{ {{y=x^2-2x+1+2} \atop {y=3x-1}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{y=(x-1)^2+2} \atop {y=3x-1}} \right. .

y=(x-1)²+2 - это график функции у=х², смещённый вправо

вдоль оси ОХ на одну единицу и смещённый вверх

вдоль оси ОУ на две единицы.

у=3х-1

х | 0 | 1 |

y |-1 | 2 |