Помогите пожалуйста Решите квадратное уравнение (x+2)^2=(3x-1)^2-13x


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

ответ на фото

Объяснение:

помог чем смог


Отвечает Маткин Илья.

Ответ:

Объяснение:

(x+2)²=(3x-1)²-13x

x²+4x+4=9x²-6x+1-13x

x²+4x+4-9x²+6x-1+13x=0

-8x²+23x+3=0

8x²-23x-3=0

D= 529+96= 625

x1= (23-25)/16= -1/8

x2= (23+25)/16=3