Помогите пожалуйста Представьте выражение (5-t)(-t-5)-(4+t)2 в виде многочлена стандартного вида.​


Ответы на вопрос

Отвечает Rebrik Vika.

Формула разности квадратов :

(a - b) * (a + b) = a² - b²

Формула квадрата суммы :

(a + b)² = a² + 2ab + b²

\displaystyle\bf\\(5-t)(-t-5)-(4+t)^{2} =-(5-t)(5+t)-(4+t)^{2}=\\\\\\=-(5^{2} -t^{2} )-(4^{2} +2\cdot 4\cdot t+t^{2} )=-25+t^{2} -16-8t-t^{2} =\\\\\\=-8t-41