Відомо, що cos(a+B)=0 i sin a = 1. знайдіть значення в ПОТРІБНО РОЗПИСАТИ ВІДПОВІДЬ. ПРОСТО ЧИСЛО

НЕ ПИШІТЬ!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Поля.

если sin a = 1, то cos a = √(1-sin²a) = √(1-1²) = √(1-1) = 0

cos(a+b) = cos(a)cos(b)-sin(a)sin(b) = 0

подставляем sin a = 1 и cos a = 0

0*cos(b)-1*sin(b) = 0

0 - sin(b) = 0

sin(b) = 0

b = πn, n ∈ Z

Отвечает Сергеев Дмитрий.

(1+В )=0

1 и 0

10В

вроде правильно, я не помню до конца но вроде ок