Запишіть одночлен (-3сz 2 ) · (-с 3z) у стандартному вигляді


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Ответ:

(-3·c·z²)·(-с³·z) = 3·c⁴·z³

Объяснение:

Перевод: Запишите одночлен (-3·c·z²)·(-с³·z) в стандартном виде.

Нужно знать:

1) Стандартным видом одночлена называют такой его вид, в которой он представляет из себя произведение числового множителя и натуральных степеней разных переменных.

2) Свойство степеней: \tt a^m \cdot a^n = a^{m+n}.

Решение. Приведём одночлен к стандартному виду:

(-3·c·z²)·(-с³·z) = (-3)·(-1)·c·с³·z²·z = 3·c¹⁺³·z²⁺¹ = 3·c⁴·z³.

#SPJ1