Подайте у вигляді стандартного многочлена (m³-2mc+c^5)²Срочно! Даю 10 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Руслан.
M^6+4c^2m^2+c^10-4cm^4+2c^5m^3-4c^6m
Отвечает Капустина Алиса.

Ответ:

Объяснение:

(m^3-2mc+c^5)^2=((m^3-2mc)+c^5)^2=(m^3-2mc)^2+2(m^3-2mc)c^5+(c^5)^2=\\\\(m^3)^2-2*m^3*2mc+(2mc)^2+2m^3c^5-4mc^{1+5}+c^{2*5}=\\\\m^6-4m^{3+1}c+4m^2c^2+2m^3c^5-4mc^6+c^{10}=\\\\m^6-4m^4c+4m^2c^2+2m^3c^5-4mc^6+c^{10}