Запишите выражение в виде суммы или разности кубов одночленов: (4+b)(16-4b+b²)

(3a-2b)(9a²+6ab+4b²) Пожалуйста, помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Лотина Настя.

\displaystyle\bf\\1)\\\\(4+b)(16-4b+b^{2} )=4^{3} +b^{3} =64+b^{3} \\\\2)\\\\(3a-2b)(9a^{2} +6ab+4b^{2} )=(3a)^{3}-(2b)^{3}  =27a^{3} -8b^{3}