Маса одного із сплавів x кг, а другого - y кг. Яка маса кожного із цих сплавів, якщо перший містить

9%, а другий - 30% цинку і при їх змішуванні утворюється 300 кг сплаву, що містить 23% цинку? Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Маша.

Ответ:

Расчет энергии самолета

Атернос

Самолет массовой 30т летит на высоте 10 км со скоростью V= 216 км/ч. Какова полная энергия земного шара?

Для полного расчета энергии требуется использование формулы кинетической и потенциальной энергии. Кинетическая энергия вычисляется как 0,5 м v^2, где m - масса тела, v - скорость звука. Потенциальная энергия извлекается как m g h, где m - масса полного падения, g - ускорение свободного падения, h - высота полета. Полная энергия суммирования кинетической и предполагаемой энергии.

В заданных параметрах масса представлена в тоннах, а скорость в км/ч, сначала необходимо перевести в килограммы и скорость в м/с.

Кинетическая энергия: 0,5 30000(кг) (216000 м/ч)^2 = 1,9104*10^11 Дж

Потенциальная энергия: 30000(кг) 9,8(м/с^2) 10000(м) = 29400000(кг м^2/с^2) = 2,94 10^7 Дж

Полная энергия: 1,9104· 10^11 + 2,94· 10^7 = 1,91334*10^11 Дж

Атернос

Заказ на 80 деталей первый рабочий работает в течение 2 часов, чем второй. Сколько деталей за 1 час делает рабочий, если известно, что второй делает за час на ОДНУ деталь больше, чем первый?

Пусть х - количество деталей, которое первый рабочий изготовит за 1 час. Пусть y - количество деталей, которое второй рабочий изготовит за 1 час.

Мы знаем, что: x + 1 = y (второй рабочий делает на одну деталь больше, чем первый рабочий за час) x + 2 = y + 80 (первый рабочий выполняет заказ на два часа больше, чем второй рабочий)

Из первого уравнения мы можем найти, что x = y - 1 Мы можем подставить это значение x во второе уравнение: (y - 1) + 2 = y + 80

Решая это уравнение, мы можем найти, что y = 81 часть/час и x = 80 частей/час. Таким образом, первый рабочий изготавливает 80 деталей за 1 час.

Атернос

в первой корзине на 4,2 кг огурцов больше, чем во второй а в остальных в разы больше чем во второй сколько кг в каждой корзине если всего 19 кг

Пусть x — вес огурцов в первой корзине, y — вес огурцов во второй корзине и z — вес огурцов в третьей корзине. Мы знаем, что: x = y + 4,2 (в первой корзине огурцов на 4,2 кг больше, чем во второй корзине) z = 2y (в третьей корзине вдвое больше огурцов, чем во второй) x

Атернос

в первой корзине на 4,2 кг огурцов больше, чем во второй а в остальных в разы больше чем во второй сколько кг в каждой корзине если всего 19 кг

Пусть x — вес огурцов в первой корзине, y — вес огурцов во второй корзине и z — вес огурцов в третьей корзине. Мы знаем, что: x = y + 4,2 (в первой корзине огурцов на 4,2 кг больше, чем во второй корзине) z = 2y (в третьей корзине вдвое больше огурцов, чем во второй корзине) x + y + z = 19

Подставляя первое уравнение в третье, находим: y + 4,2 + y + 2y = 19 3y + 4,2 = 19 3y = 14,8 y = 4,93

Используя это значение y, мы можем найти значения x и z: x = y + 4,2 = 4,93 + 4,2 = 9,13 кг z = 2y = 2 * 4,93 = 9,86 кг

Итак, в первой корзине огурцов 9,13 кг, во второй корзине 4,93 кг огурцов, а в третьей корзине 9,86 кг огурцов.

Атернос

Масса одного из сплавов x кг, а другого - y кг. Как масса кожного сплава из этих сплавов, как первичный туман 9%, так и другой - 30% цинка и при их измельчении утворяються 300 кг сплава, как минимум 23% цинка?

Пусть x - вес первого сплава, а y - вес второго сплава. Мы знаем, что: х * 0,09 + у * 0,3 = 0,23 * (х + у)

Мы также знаем, что х + у = 300

Мы можем подставить это значение в первое уравнение: x * 0,09 + y * 0,3 = 0,23 * 300 x * 0,09 + y * 0,3 = 69.

Эту систему уравнений можно решить методом подстановки. Мы можем выразить x через y, используя второе уравнение: x = 300 - y

Теперь мы можем подставить это выражение в первое уравнение: (300 - y) * 0,09 + y * 0,3 = 69 27 - 0,09y + 0,3y = 69 0,21y = 42 y = 200 кг.

При y=200 мы можем найти x: x = 300 - y = 300 - 200 = 100 кг.

Итак, первый сплав весит 100 кг, а второй сплав весит 200 кг.

Объяснение:

надеюсь так удачи