Спростити вираз 1-ctg*sin*cos


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Применяем тождества:   \bf ctg\alpha =\dfrac{cos\alpha }{sin\alpha }\ ,\ \ sin^2\alpha +cos^2\alpha =1   .

\bf 1-ctg\alpha \cdot sin\alpha \cdot cos\alpha =1-\dfrac{cos\alpha }{sin\alpha }\cdot sin\alpha \cdot cos\alpha =1-cos^2\alpha =sin^2\alpha