В ромбе MNPQ величина угла QNM равна 80 градусов найдите величину угла QPM ответ дайте в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Валерия.

Угол QNM равен 80гр,NQ-диагональ,а значит биссектриса угла,следовательно угол N=2*80=160гр
Тогда угол QPN равен 180-160=20 как внутрений односторонний
РМ- биссектриса угла QPN, значит угол Q РМ равен 10гр.