ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! пожалуйста нужно решить неравенство 1) 16^x>0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ: x∈(-1/2;+∞).

Объяснение:

\displaystyle\\16^x > 0,25\\\\(4^2)^x > \frac{1}{4} \\\\4^{2x} > 4^{-1}\ \ \ \ \ \ \Rightarrow\\\\2x > -1\ |:2\\\\x > -\frac{1}{2} .