❗️ДАЮ 50б❗️подайте тричлен 64у^8+х^6+16у^4 х^3 У вигляді квадрата двочлена


Ответы на вопрос

Отвечает Ананикян Кристина.

\displaystyle\bf\\64y^{8} +x^{6} +16y^{4} x^{3} =64y^{8}+16y^{4} x^{3} +x^{6} =\\\\=\Big(8y^{4} \Big)^{2} +2\cdot 8y^{4} \cdot x^{3} +\Big(x^{3} \Big)^{2} =\Big(8y^{4} +x^{3} \Big)^{2}