Дайте полный ответ пожалуйста Х2+6ху+9у²=16 х-3у=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

(Х2+6ху+9у²=16

(х-3у=-2
1.
(x+3y=4           3+3y=4
( x-3y=2            3y=1
2x=6              y=1/3
x=3        (3 ; 1/3)
2)
(x+3y=-4
(x-3y=2

2x=-2

x=-1
-1+3y=-4
3y=-3
y=-1   (-1: -1)