Срочно!! ПРошу Не решая уравнения, найдите сумму и произведение корней a)x²+17x-38=0;6)3x2-8x-14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

Объяснение:

а)

х²+17х-38=0

а=1 ; b=17 ; c= -38

x1 и х2 - корни уравнения

х1+х2= -b/a= -17/1= -17

x1•x2=c/a= -38/1= -38

б)

3х²-8х-14=0

а=3 ; b= -8 ; c= -14

x1+x2= -b/a= -(-8)/3=8/3

x1•x2=c/a= -14/3