Сума двух чисел ровна 3 а их добуток -21 найдите эти числа СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.

Ответ:

х1 + х2 = 3

х1 * х2 = -21

х + -3х - 21 = 0

D = (-3)2 + 4 * 21 = 9 + 84 = 93

х1 = (3+корень из 93)/2

x2 =(3-корень из 93)/2

Ответ: (3+корень из 93)/2; (3-корень из 93)/2

Объяснение: