|x+5|=9. помогите очень срочно даю 100 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Ёлкин Дима.

\displaystyle\bf\\\Big|x+5\Big|=9\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x+5=-9\\x+5=9\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x_{1} =-9-5\\x_{2} =9-5\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x_{1} =-14\\x_{2} =4\end{array}\right\\\\\\Otvet \ : \ -14 \  \ ; \  \ 4

Отвечает Жумабек Толеген.

Ответ:

4; - 14

Объяснение:

|x + 5| = 9

x + 5 = 9 або x + 5 = -9

х = 4 або х = -14