Розв'яжіть графічно систему рівнянь: x^2+y^2=3 y=x


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.

Ответ:

Решить систему уравнений графическим способом .

   \left\{\begin{array}{l}\bf x^2+y^2=3\\\bf y=x\end{array}\right  

х²+у²=3  -  окружность с центром в точке (0;0) и радиусом  R=√3 .

y=x  -  прямая проходящая через точки  (0;0) и  (1;1) .  

Координаты точек пересечения будут являться решениями системы  

Ответ:  \boldsymbol{(\, \sqrt{1,5}\ ;\ \sqrt{1,5}\, )\ ,\ (-\sqrt{1,5}\ ;-\sqrt{1,5}\, )\ \ ,\ \ \sqrt{1,5}\approx 1,225}  .