Допоможіть благаю треба розв'язати рівняння :cosx=-√3/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

\displaystyl\bf\\Cosx=-\dfrac{\sqrt{3} }{2}\\\\\\x=\pm \ arcCos\Big(-\dfrac{\sqrt{3} }{2}\Big)+2\pi n,n\in Z\\\\\\x=\pm \  \dfrac{5\pi }{6} +2\pi n,n\in Z