Сколько способов экзаменационных ответов (сдано, не сдано) может быть в классе из 12 человек?​


Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Дарина.

Ответ: 4096

Объяснение:

Каждый из 12 может находится в 2-х состояниях сдал/не сдал ( 1 или 0)

Значит всего возможных состояний  класса

2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2=2^1^2 = 4096