Спростіть рівняння (3-a)(3+a)(3+a²)+(4+a²)² і знайдіть його значення при a=Много балов даю


Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Ислам.

Ответ:

Упростим выражение , применяя формулы разности квадратов и квадрата суммы .

\bf \underbrace{\bf (3-a)(3+a)}_{9-a^2}(3+a^2)+(4+a^2)^2=(9-a^2)(3+a^2)+16+8a^2+a^4=\\\\=27+9a^2-3a^2-a^4+16+8a^2+a^4=14a^2+43    

Если надо вычислить значение выражения при конкретном числовом значении  а  , надо подставить заданное число вместо  а  и подсчитать алгебраическую сумму .

Отвечает Скрипник Алексей.

Ответ:

ф1257₽_+(€•€•π×¶•`€™[{

Объяснение: